Unsere Berater in Bonn:

 

Noeggerathstr. 49,  53111 Bonn.

Der Fußweg vom Hauptbahnhof und vom Stadthaus beträgt ca. 5 Minuten. 

Haltestelle: Hauptbahnhof – Ausgang Thomas-Mann-Strasse

U-Bahnlinien: 16, 63 und 66 

Haltestelle: Thomas-Mann-Strasse

Straßenbahn:  61 und 62     

Buslinien: 608, 609, SB55 und 529

Kostenpflichtige Parkmöglichkeiten: Parkhaus Zuricher Versicherung


Sie wünschen eine persönliche Rechtsberatung oder einen Rückruftermin?

Bitte vereinbaren Sie mit unserem Sekretariat einen Termin
unter den Rufnummern (0228) 94 93 09 - 12 oder (0228) 94 93 09 - 21

Telefonsprechzeiten!

Sie haben eine allgemeine Frage zum Mietrecht?

Während unserer täglichen Hotline zwischen 09.00 Uhr und 10.00 Uhr sind unsere Rechtsberater unter der Rufnummer (0228) 94 93 09 - 25 erreichbar.

 

Sie möchten in Ihrem laufenden Fall Ihren persönlichen Berater sprechen?

Ihren Berater erreichen Sie von 12.00 Uhr bis 13.00 Uhr unter seiner persönlichen Durchwahl (siehe Einzelberater unten). Bitte halten Sie Ihre Mitgliedsnummer bereit.

 

 




Barbara Nass
 - Assesorin

Barbara Naß, Assessorin jur.

nass@mieterbund-bonn.de

Telefonische Rechtsberatung: 
Montag bis Freitag
Tel: (02 28) 94 93 09-69
Fax: (0228) 94 93 09-39

 



Inge Voss
 - Assessorin

Inge Voss, Assessorin jur.

voss@mieterbund-bonn.de

Telefonische Rechtsberatung:
Dienstag und Donnerstag
Tel: (0228) 94 93 09-63
Fax: (0228) 94 93 09-33



Jan-Derik Wilts
 - Assessor

Jan - Derik Wilts, Assessor jur.

wilts@mieterbund-bonn.de

Telefonische Rechtsberatung:
Montag, Mittwoch und Donnerstag
Dienstag 12.00 bis 12:30 Uhr 
Tel: (02 28) 94 93 09-66
Fax: (0228) 94 93 09-36



Vietehn

Simon Viethen, Assessor jur.

viethen@mieterbund-bonn.de

Telefonische Rechtsberatung:
Montag bis Freitag
Tel: (0228) 94 93 09-67
Fax: (0228) 94 93 09-37



Fr. Gharevi 326

 

Munirae Gharevi, Assessorin jur.

gharevi@mieterbund-bonn.de

Telefonische Rechtsberatung:
Montag, Mittwoch und Freitag
Tel: (0228) 94 93 09-64
Fax: (0228) 94 93 09-34




Hr. Klein 214

Jens-Martin Klein, Assessor jur.

klein@mieterbund-bonn.de

 

Telefonische Rechtsberatung:

Montag bis Freitag

Tel: (0228) 94 93 09-65

Fax: (0228) 94 93 09 -35

 



Fr. Wiloch 234

Beate M. Wieloch, Assessorin jur.

wieloch@mieterbund-bonn.de

 

Telefonische Rechtsberatung:

Montag bis Freitag

Tel: (0228) 94 93 09-68

Fax: (0228) 94 93 09 -38


Unsere Berater in der Geschäftsstelle Siegburg




Newsletter...